Сыпь у ребёнка на ножках и животе

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, у сына после купания появилась сыпь или усилелась, после приёма Эриус становится телесного цвета, но не проходит полностью, сыпь только на ногах и немного на животике. Анализ крови сдали - все в норме. Посоветовали обработать Каламином, ванну принимает очередную отвар ромашки, фурецилин, после туалета всегда подмываем, раньше не было такого.
Теги: сыпь на животе у ребенка
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-05 20:18
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд?
Маргарита 2021-01-05 20:20
Зуда нет, сыпь 2ой день
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-06 08:29
Высыпания на фото могут быть проявлениями потницы, аллергического дерматита, синдрома Джанотти-Крости.

Необходим очный осмотр.