Красные шелушки на Теле у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, у ребёнка периодически появляются красные шелушки по телу, то чешет, то нет, я уже не знаю что это может быть. Вскакивают то на руке, то на ноге, то на попе. Подскажите пожалуйста
Добавлен: 24 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-24 15:28
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.