Красная сыпь на коже ребенка
Спрашивает: Екатерина Андреевна Науман
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 2 недели назад у моей дочери, особенно после купания, появились на теле высыпания, красного цвета.
Когда она находится в воде высыпания становятся яркими, после высыхания немного бледнеют, на ощупь шершавые.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Это нумулярный дерматит.