Красная сыпь на коже ребенка

Спрашивает: Екатерина Андреевна Науман
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 2 недели назад у моей дочери, особенно после купания, появились на теле высыпания, красного цвета.
Когда она находится в воде высыпания становятся яркими, после высыхания немного бледнеют, на ощупь шершавые.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-01 19:25
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.