Сыпь-пятно на животе у подростка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Только тонзиллит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Дочке 12 лет. Уже пару недель у неё вот такая странная сыпь на животе. Она нам с отцом только сегодня сказала. Говорит, что не зудит, не доставляет дискомфорта.

Это объёмное пятно(или сыпь, даже не знаю, как точно пояснить) светло-розового цвета, без шелушения. Как будто находится на коже. Что это может быть, помогите, пожалуйста.
Теги: красные пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-29 23:05
Здравствуйте, Вера!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Может быть есть кофты или футболки с нашивками с внутренней стороны?

Ничего не использовали для лечения?
Вера 2020-05-29 23:08
Спасибо за быстрый ответ. Нет, пока ничего не предпринимали. С нашивками ничего точно нет. Футболки носит хлопковые(сейчас дома постоянно), всё чистенькое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-30 00:54
Крем комфодерм - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Эмульсия липикар (или Липобейз) - - - на всю кожу - ежедневно 1-2 раза в день длительно

Не используйте мочалку!

Купаться / душ /-пока раз в 2-3 дня

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото

И пересмотрите одежду.

Возможно, лежит на животике на ковре или диване, футболка задирается, идёт трение.

Понаблюдайте.