Высыпания на коже ножек ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, пару недель назад на коже ножек ребёнка стала появляться сыпь. Не знаю беспокоит она как нибудь или нет. Мазали бепантеном, стало меньше, но через пару дней снова высыпало. Что это может быть, и как можно вылечить? Спасибо!
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-16 09:30
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.