Что за высыпания на коже

Спрашивает: Евгecha
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появляется переодически сыпь, она его не беспокоит, он ведёт себя как обычно. Началось с того, что у нас была длительная поездка в жаркий день, ребенок очень перегрелся, с тех пор стоит сильно вспотеть такая сыпь выступает. В основном на щечках, шее, груди, плечах, немного на спине, неудобств не доставляет ребёнку. Фото приложу. Спасибо за ответ.
Добавлен: 2 июля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-02 13:57
Здравствуйте

Это Потница.
Евгecha 2021-07-02 14:32
Спасибо большое за Ваш ответ! А как её лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-02 17:55
Особого лечения не требуется.

Не допускать перегрева ребенка.

Соблюдать обычные гигиенические мероприятия.
Евгecha 2021-07-02 18:09
У нас в поселке нет дерматолога, педиатр поставила атопический дерматит и назначила супрастин 1/4 таблетки 1 раз в день и мазь Бепантен и протирать чередой. Я протерла и намазала и ситуация со щечками ухудшилась, я мазала только щёчки
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-02 20:51
Используйте лосьон Неотанин 2-3 раза в день
Евгecha 2021-07-02 22:15
Спасибо большое за Ваши ответы! А антигистаминные целесообразно применять? И какие?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-02 23:05
Антигистаминные не нужны.