Розовые высыпания

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Здравствуйте, сегодня у сына на ногах заметила В 3Х местах вот такие высыпания, шершавое. (фото высылаю), скажите о чем это может говорить, на что похоже?. Может ли быть аллергия, вводим разные прикормы, рыбу со вчерашнего дня. Сфотографировала только одно высыпание, другие меньше по размеру и менее выражены.
Добавлю похожее было и у меня, но не помню где на руке кажется и когда тоже не помню може 5 месяцев или 8 мес. Назад, не чем не лечила.
Фото со спышкой, получилось ярко выраженное пятнышко, в реале по розовее бленее немного. Спасибо, жду ответа
Добавлен: 13 января 2021 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-13 21:27
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Наталья 2021-01-13 22:38
Извините за задержку, фото долго не загружалось
Наталья 2021-01-13 22:44
Хотела добавить, что 1 раз в сутки кормлю грудью, ела совсем не много мандарина. Может ли это спровоцировать такие пятна
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-13 21:46
Нет фото
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-13 22:43
Похоже на нумулярный дерматит.

Обычно возникает из-за сухости кожи.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Для увлажнения кожи после купания ребенка наносите на тело эмульсию Сенсадерм или Липобейз 1 раз в день длительно, до лета.
Наталья 2021-01-13 22:50
Спасибо за ответ вам, скажите а эмульсия вот после купания наносить до лета, на все тело? Кожа да суховата я заметила.
И хотела спросить скажите если у взрослого герпес на губах, я знаю он заразный. Герпес заразный когда уже лопнули пузырьки? А когда только шишечка начало еще не заразен? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-14 06:29
Эмульсию наносить на все тело.

Герпес заразен в первые дни появления. Когда пузырьки лопнут он уже не заразен.
Владимир 2021-01-14 17:07
Спасибо вам за ответы, скажите от чего этот диагноз может быть? Просто написано что и инфекции кишечные, и многое другое. Так ли это.? и еще ребенок стал срыгивать через час после еды, может ли это быть связано с сыпью? Повторюсь ввели рыбу может и от нее
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-14 21:58
Обычно возникает из-за сухости кожи.

Срыгивание не связано с высыпаниями.
Хорошо,спасибо 2021-01-15 08:35
Хорошо, спасибо
Хорошо,спасибо 2021-01-15 08:54
Забыла спросить, а прививки можно делать при такой сыпи? Так как мы сильно опаздываем и скоро будем прививаться.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-15 16:20
Прививки делать можно.