Пятнышко и сыпь под коленками у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! У ребёнка появилась сыпь на попе сухими пятнами едва заметными, под коленками красноватые высыпания и на животе такое пятнышкО. Что это?
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-25 12:43
Здравствуйте

На фото нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.