Пятнышко и сыпь под коленками у ребёнка
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! У ребёнка появилась сыпь на попе сухими пятнами едва заметными, под коленками красноватые высыпания и на животе такое пятнышкО. Что это?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
На фото нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
На фото нумулярный дерматит.