Высыпания на коже у малышки, зуд, беспокойство

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери, 4,5 месяца, высыпания на коже. Мы на грудном вскармливании. Началось все с гиперемии щёк. Подозрения были на аллергическую реакцию на витамин Д. Отменили. Около 2 недель высыпания на шее. Сейчас появились на животе, на спине, лопатках. Лечились кремами бепантен, цикобласт, д-пантенол, принимали капли фенистил. Ванны с чередой, ромашкой. То лучше, то снова краснеет. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Теги: сыпь на спине у ребёнка, сыпь у ребенка по всему телу, фото высыпаний на коже от переедания мандаринов у детей маленьких
Добавлен: 23 января 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-01-31 14:40
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.
Платная консультация
Галина 2021-02-10 10:45
Пищевая аллергия? Не можем найти аллерген. Чем лечить?