Сыпь у ребёнка на спине

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Поликистоз правой почки
Здравствуйте, у сына 7 лет сыпь. У врача были. Лечение диета. Супрастин пол таблетки 2 раза в день и полисорб. Прошла неделя лечения улучшение й нет. Сыпь разрослась. Теперь кроме спины еще и живот шея лицо.
Теги: высыпания на спине у ребёнка
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-25 14:18
Здравствуйте

Есть ли зуд?

Какой диагноз поставлен дерматологом?
Марина 2020-10-25 19:06
Да зуд есть. Диагноз: что то съел. Пищевая аллергия
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-25 20:18
. Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Посоветовал бы внутрь принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней

При появлении большого количества новых высыпаний необходим повторный очный осмотр.