Шелушится кожа на попе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка начали появляться пятна сначала на спине маленькие красные, шалушатся и чешутся. Потом а попе (фото прилагаю) на попе говорит не чешутся. Никаких симптомов больше нет. Что это может быть?
Добавлен: 5 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-05 08:07
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Юлия 2022-01-05 08:40
Спасибо Вам большое. А какие то внутрь препараты надо принимать?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-05 10:41
Нет. Не надо.
Юлия 2022-01-05 10:59
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-05 11:01
Пожалуйста, выздоравливайте.