Неизвестная сыпь зудит и шелушится

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, пока жду очный прием врача дерматолога, прошу успокоить волнения и бурную фантазию дошедшую до онкологии. На теле, в единичном порядке стали появляться зудящие шелушащиеся пятна. С еле видимых (замечаю только по зуду), буквально за неделю расползается до размера больше монеты. Расположение на ногах ниже колена (по одному на каждой), на груди, на бедре.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-06 05:25
Здравствуйте.

На онкологию не похоже.

Вы внутрь принимаете лекарства?
Платная консультация
Елена 2022-01-06 09:57
Добрый день, Максим Леонидович. Цетрин принимаю, если зуд беспокоит сильно. Больше ничего
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-11 13:30
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.