Редкая зудящая сыпь по всему телу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, две недели назад на руке появилось выпуклое яркое пятно, которое шелушилось и беспокоило незначительным зудом. После использования мази акридерм пятно побледнело, но Не исчезло пока совсем. Неделю назад по всему телу стали появляться редкие прыщики-с сухой кожей в центре, которые при расчёсках становятся больше. Некоторые пятна похожи на комариный укус (это абсолютно исключено), некоторые выглядят как небольшие выступающие бляшки, похожие на пятно на руке, но без явного шелушения. Пятна локализованы по большей части на левом боку, под грудью, есть одиночные на руке, на бёдрах и на спине. Температуры нет. Но зуд сохраняется. К дерматологу сейчас нет возможности попасть. Что это можно быть? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-15 11:34
Добрый день, снимки прислали не показательные, но в любом случае предварительно можно говрить про розовый лишай Жильбера.