Шелушащиеся пятна на ладонях и пятке

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Я кормящая мама, кормлю уже больше года. Около полугода назад или чуть больше возникла
следующая проблема: сначала появилось небольшое шелушащиеся пятно на боковой поверхности пятки, которое становилось все больше и больше со временем. Затем похожие пятна появились на ладонях, сначала одно (оно прошло самостоятельно), затем другое на другой руке. Зуда нет, никак не беспокоят. (Подобная проблема была в подростковом возрасте, прошло все самостоятельно). Если это что-то заразное, боюсь передать ребенку. Помогите поставить правильные диагноз! Спасибо заранее)
Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 05:22
Добрый день.
Это Очаговая экзема
Вап нужно хорошее увлажнение например Локобейз рипеа.
Тина 2016-07-13 11:10
Спасибо, Виктория Викторовна!
Начала увлажнение, на пятке немного лучше, на ладони пока без изменений. Нашла похожее пятно на подушке пальца.
О результатах отпишусь.