Красные пятна после беременности не чешутся но шелушатся

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, нефраптоз, аллергия на пенициллин и пенициллино-содержащий ряд
Здравствуйте, в конце 2019 года появилось первое пятно на ноге, в 2020 (начали распространятся по всему телу) в итоге после заочного осмотра врача дерматолога поставили диагноз «сухость кожи», назначили кето+ и акридерм гк (очень странно если учесть тот факт что это сухость кожи), после 3-х месяцев лечения толку почти никакого не было, проходили так же как и без мази и шампуня, в середине 20 года забеременела во второй раз и в течении 6 недель все пятна полностью прошли, а вернулись они когда второму ребёнку было 9 месяцев
Что это может быть? И чем лечить чтобы уж точно не вернулись ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-14 10:37
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.