Пятно красное и сухое

Спрашивает: Равшана
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появилось пятно красное не чешется если не трогать (сухая кожа на этом месте) это дерматит или что непонятно можете по фото пожалуйста понять что конкретно это тк переживаю плюс на другой части тела есть тоже подобное тока слегка по другому выглядит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-13 09:37
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.