Не пойму, что за красная сухая болячка
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, три недели назад на колене заметил красное пятно, не знаю сколько оно было до этого. Обратился к врачу дерматологу, она без взятия соскоба сказала, что это дерматит, назначила мазь цинокап. Она не помогла. Сейчас попасть к ней снова не могу. Боюсь что псориаз может быть, нужна ваша консультация, пятно растёт и не проходит покрывается сухой коркой.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Это нумулярный дерматит.