Аллергия на попе или что-то другое?

Спрашивает: Алекс
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У дочки уже год на попе вот такое пятнышко. Если его пару-тройку дней помазать акрилермом, то оно почти что исчезает, но как только мазать прекращаю, тут же вылезает. В период аллергии (у нас на пыление березы, ольхи и сорных трав) оно становится больше, как только начинаем пить антигистамины, оно немного уменьшается.
Но не исчезает на совсем. Оно не беспокоит ребенка, не шелушится, не зудит.
Я полагала, что оно аллергического характера, но вот спустя год оно не проходит и я стала задумываться может ли быть такое при аллергии?
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-03 10:10
Здравствуйте!

Как долго и как часто использовали акридерм?

Кожа сухая?
Алекс 2021-08-03 10:17
Пару раз дня по 3-4. Кожа на мой взгляд обычная. Не шелушится, не чешется и вообще никак не беспокоит. Без прыщиков. Пятно без четких очертаний. В диаметре около 1 см.
Беспокоит только то, что оно в периоды обострения аллергии (как мне кажется именно в эти периоды) становится больше и краснее, но затем возвращается к исходному размеру.
Алекс 2021-08-04 09:30
На лишай это не похоже.
И интенсивность цвета может меняться (то чуть ярче становится, то светлее).