Красное пятно, становится больше
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
1. Здравствуйте, хотелось бы узнать хотя бы предположение возникновение на коже красного пятна под грудью. Ходила в солярий, редко пользовалась кремами. Считаю, что пятно появилось из-за солярия. К врачу не ходила. Пятну около года, не чешется, не болит, иногда краснеет, иногда краснота спадает. Со временем становится больше. Вроде не шелушится. На первый взгляд опасно ли это? Что это может быть?
2. Пятна есть и в других местах, на плечах, но они отличаются от того большого пятна. Эти белые, иногда бледно-розовыми становятся. Не болят, не чешутся, не шелушатся.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Не опасно. Не заразно.