Розовое пятно на коже ребёнка 4 лет
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте,
У ребенка пятно на руке и оно увеличивается в размере, не чешется, немного шелушиться. Педиатр сказа, что это аллергия, оградили от питания практически всех аллергенных продуктов, моющие и порошок гипоаллергенные, по анализам крови аллергии не показывает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какое лечение. Фото прилагаю
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Это нумулярный дерматит.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!