Розовое пятно на коже

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у ребёнка 2.5 года появилось розовое маленькое пятнышко на коже ножки. Месяца два назад. Роста не замечала, не чешется, не шелушится. Вообщем-то беспокоит только меня. Прошу проконсультировать что это может быть. Буду благодарна за ответ.
Добавлен: 23 января 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-23 17:46
Здравствуйте, Людмила!

Каких размеров в мм?

Чем-то мазали и как долго?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно, оно побледнело под стеклом или осталось розовым?
Людмила 2022-01-23 17:53
1. 2 мм
2. Ни чем не мазали
3. При нажатии не исчезает, но чуть бледнеет
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-23 18:16
Визуально по фото и описанию больше данных за ангиому - доброкачественное сосудистое образование кожи

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию! По структурам при дерматоскопии будет более точно видно какого характера пятно.

Можно попробовать крем комфодерм ежедневно вечером точечно 7-10 дней, если это воспалительное пятно должно уйти, если нет проведите дерматоскопию!

Не опасно!
Людмила 2022-01-23 18:23
Спасибо. Доктор, скажите, пожалуйста, пятно полностью плоское. Ангиома плоской тоже может быть, да?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-23 21:45
Да, может быть!
Отпишитесь при необходимости

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!