Не проходит розовое пятно на коже

Спрашивает: prosvet
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня примерно полгода назад появилось пятно на коже. Я сначала думала, что это долго заживала кожа после прыщика. Но пятно уже долго не проходит. Оно розового цвета. Иногда бледнеет. Иногда становится ярче. Размер вроде бы не увеличился, но я не уверена. Не чешется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и почему не проходит. Спасибо заранее. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-05 17:30
Здравствуйте!
Скорее всего , это - солнечное лентиго ,  или лихеноидный  кератоз.

Попробуйте :
- Мазь бетаметазон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Отпишитесь через 14 дней.
Если пятно не пройдет ,  его можно будет пробовать убрать лазером.

Используйте солнцезащитные средства с SPF 50 - ежедневно утром с мая по сентябрь на открытые участки кожи для профилактики!

Отпишитесь.
prosvet 2018-01-05 17:45
Спасибо огромное! Буду мазать. Обязательно напишу после лечения