Розовое пятно на локте

Спрашивает: Пятна на теле розовые
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, некоторое время назад появилось на теле розовое пятно с шелушащимися краями. Затем на локте появилось такое же пятно. Зуда нет. Что это может быт
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-10 22:51
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.