Сухое пятно на лице у ребенка 8лет

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у ребёнка сухое пятно розоватое на лице. Ранее уже как то было, со временем совсем побледнело, очень долго было, но потом прошло. Не чешется. Похож на лишай, но не лишай.
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-14 22:04
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.