Сухое пятно на лице у ребенка 8лет
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у ребёнка сухое пятно розоватое на лице. Ранее уже как то было, со временем совсем побледнело, очень долго было, но потом прошло. Не чешется. Похож на лишай, но не лишай.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Это нумулярный дерматит.