Сухие пятна у ребенка 6 лет

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на ногах 2 недели назад появились высыпания. Если мазать пантенолом, то становится лучше, как только прекратила опять высыпало, ещё добавились такие же пятна на локте.
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-14 22:04
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Эллина 2022-01-14 22:18
Большое спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-14 22:25
Пожалуйста, выздоравливайте.