Красные пятна у ребенка, покрытые корочкой
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, у сына появились пятна на ногах больше месяца назад, они то бледнеют, то снова покрываются коркой и краснеют. Он никак не реагирует на них. Пару пятен было на животе, но они быстро прошли, а три пятнышка на ногах не сходят. Они очень шершавые.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Анна
Это нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Это нумулярный дерматит.