Сухие пятна у ребенка 5 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, месяц назад появилось одно пятно на ноге сзади, шелушащееся. Назначили мазать тридермом, диагноз не поставили никакой. Быстро прошло. Вчера заметила три подобных пятнышка, сегодня больше. Ребенка они не беспокоят, немножко темнее цвета кожи, при намазывании кремом становятся розоватыми. Что это может быть и что с этим делать?
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-03 03:31
Добрый день.

Проявление аллергической реакции.

Крем Атопик 2 раза в день Наружно 7 дней.

Также необходимо увлажнять кожу специальной эмульсикй Эмолиум 3 раза в день Наружно 7 дней.

Гипоаллергенная диета по Адо.

С уважением.
Платная консультация
Вероника 2021-01-14 13:15
У меня похожая ситуация и вопрос, а от чего или на что может быть такая реакция?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 13:53
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!