Сухие пятна и сыпь

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сыпь и сухие пятна на ногах, руках, лице, немного на животе, на спине нет. Едим одну смесь с 2 месяцев, нам сейчас 6. Подскажите на что может быть аллергия и пищевая это или контактная. Заранее спасибо.
Добавлен: 30 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-30 11:55
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты. Наприемр, серии Липобейз бэби. Эмолент наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмолент еще несколько раз в день.
Ксения 2022-04-06 17:08
Напишите пожалуйста из-за чего может быть это заболевание и как его предотвратить?