Что это может быть? Аллергия? Грибковое заболевание?
Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына недавно появились такие пятна. Сначала выглядило все как потница, потом начали появляться другие красные пятна, сейчас он почти по всей попе. На ощуп шершавые и шелушение есть, врач сказала что это может быть аллергия на курагу в творожке, но мы её даже не ели. Остановили все творожке и ничего не обычного не давала, но улучшения нет, сейчас появилось пятнышко на локте.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Это нумулярный дерматит.