Назначте лечение

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: Жен
Хронические заболевания: Давление.
Здравствуйте, поставлен диагноз. Недостаточность кардия. Сечас обострение. Сечас ноющее боли. Между грудьми. Пью денол. Мезим. Омез. Трибукс. Очень прошу назначте одекватное лечение. И как пить. Сколько раз в день. Помоему обожжен пищевод. Кисл. Из желудка. Ощущение что есть болячка в пищеводе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-13 19:51
Здравствуйте, Любовь! Для лечения рефлюксной болезни нужна диета и режим при ГЭРБ. В острый период можно принимать омез 20 мг (или заменить на нексиум 20 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 10 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды и 1 пак на ночь на 10 дней. После этого можно будет продолжить принимать омез или нексиум 1 или 2 раза в день и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Мезим и трибукс на состояние пищевода практически не действуют.