Очень страшно
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, ларингит, гайморит. Ну наверно все таки есть гастрит, т,.к очень долго работала проводником на жд дороги и питание было ужасное.
Здравствуйте ув. Доктор????Очень прошу вашей помощи. С 2018 года мне назначили принимать омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака и крион. ФГДС я 7 раз ходила но так и не смогла сделать, и мне терапевт по УЗИ печени и поджелудочной железы назначила пить вот эти припараты. По УЗИ у меня жировой гипатоз печени, хр. Панкреатит. Ещё сдавала кровь на хеликобактер (-). Изжого была и заброс кислотного содержимого в горизонтальном положении, есть лишний вес. Мне 33 года. Переодически ещё пропиваю курсами Эссенсеале форте. Сейчас уже хочу бросить пить омез т. к готовлюсь к беременности и прочитала что он вызывает онкологию и теперь очень боюсь. Я понимаю, что нужно ФГДС но моя паническая атака мне не даёт это сделать, я уже и к психологу ходила. Что меня может ожидать и как ещё можно проверить, что с желудком? Заранее спасибо за ответ и храни вас Бог ????????????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-03 16:35
Здравствуйте, Екатерина! Для обследования желудка можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, кровь на гастропанель.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением углеводов и животных жиров, общей калорийности, при появлении жалоб в период подготовки к беременности можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней.