Заброс желчи и беременность
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холецистит. Гастрит.
Здравствуйте, Подскажи пожалуйста у меня заброс желчи и сейчас в беременность 10 недель все обострилось, плюс токсикоз. Каждый вечер болит желудок из-за заброса. К вечеру начинает тошнить желчью (кислым) особенно на пустой желудок. Но есть ничего не могу вечером, желудок не удерживает ничего. И к ночи начинает болеть и жечь в районе желудка и пищевода из-за кислоты. Купила гивескон, можно принимать гевискон в 1 триместре? Как можно уменьшить жжение и боль?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Оксана! Для нормализации самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на всё время беременности и кормления грудью, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней, можно дополнительно принимать смекту по 1 пак в 100 мл воды на ночь на 7-10 дней.