Нужно ли лечить лямблий
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при дуоденальном зондировании обнаружены лямблии 1 фаза лямблии++,3фаза лямблии +++,4 фаза лямблии +++. До этого проходила лечение был заброс желчи в желудок, пила нольпаза, дюспаталин и на ночь урсосан. Сейчас беспокоит горечь во рту. У меня такой вопрос нужно ди лечить лямблий? Насколько я знаю они практически у каждого. И могут ли лямблии провоцировать заброс желчи в желудок? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Евгения! Подтвержденный лямблиоз, как у вас -выявлены лямблии в желчвыводящей системе, обязательно требует проведения лечения. Проходите его. Лечение состоит их трех этапов.
Платная консультация
Евгения 2022-03-11 11:40
Здравствуйте, мне назначили следующее лечение от лямблий 1 этап Но-шпа 2. т 3 р/д, Алахол 2 т.3 р/д-5 дней. 2 этап немазол 400 мг 1 т.1 р/д-5 дней.3 этап урсофальк 500 мг. На ночь 1 месяц, пробиотик 1 месяц. Тюбаж 1 раз в неделю. Лечение не принимала пока, беспокоит жжение в желудке и кишечнике. Подскажите, не станет мне ещё хуже от лнчения? Или можно принимать всё без опасения. У меня заброс желчи в желудок. Спасибо!