Можно ли принимать омез при атрофическом гастрите

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Атрофическом гастрите
Здравствуйте, у меня такие проблемы с ЖКТ: атрофический гастрит, бульбит, хелиобактерии, эзофагит и частая отрыжка воздухом. Пролечивалась 2 раза: -Омез и антибиотик ампицилин и хелинорм. Стало самочувствие хуже: хелиобактерия осталась и частая отрыжка, тяжесть в животе. Можно ли принимать Омез при атрофическом гастрите, понижать кислотность и как лечить хелиобактерию? Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-04 16:18
Наталия, в схему лечения хеликобактера входит омез обязательно, даже при атрофическом гастрите.
омез 20мг 2р/д за 30мин до еды, кларитромицин 500мг 1т 2р/д, метронидазол 500мг 1т 3р/д, де-нол 120мг 2т 2р/д за 30 мин до еды - курс 10-14дней. Также Вам лучше еще добавить креон (пангрол) 10000 1-2к во время еды.