Назальная вакцина

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно я слышал в СМИ, вроде зарегистрирована, сбился со счёта какая, теперь назальная вакцина
«Салнавак»? Ей вакцинироваться можно, как основной или обязательно укол еще? Или если порошу первое, врач откажет? И могу ли я попросить первый вариант? И если в мой регион поступит, где можно будет, в поликлинике районной или не только там? И

Хотя все мобильные пункты вроде закрыты

И вообще, прививаться можно только в поликлинике по месту жительства? А в других откажут или платно только?

Благодарю!

P. S В общем, чувствую, она быстро кончится!
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 августа 2022 года

2 ответа

Пока назальная вакцина проходит исследование и в оборот ещё не поступила. Лучше всех работает спутник Ви, ее хватает на 6 месяцев. Вакцинироваться можно в любом лечебным государственном учреждении, вакцина в наличии есть. Делают не только по прописке, а по обращению. Данные сразу заносят на госуслуги.
Можно оспользовать для вакцинации спутник Ви, но нужна носовая насадка. Они индивидуальны, с ними проблемы.