Нужно ли вакцинироваться заново?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте. В конце июля сделала первую вакцину Спутник. Второй компонент должны были ввести 20 августа. Я заболела. На вторую прививку не попала. 31 августа сделала тест на антитела к RBD домену спайкового белка SARS-Cov-2. IgG. Результат 1271,2 BAU/мл. Вопрос: Нужна ли мне вакцинация, если да то когда и какая (ведь первую вакцину Спутником я делала в июле). Все говорят титры хорошие, но мед отвод не дают.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-11 10:10
Здравствуйте! Пока не нужно, к концу осени можно рассмотреть возможность прививки Лайт