Укол бусерелина после вакцины спутник
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, ставлю препарат Бусерелин Лонг(растущая миома и отсутствие наступление климакса). Поставила курс из 3х уколов каждые 28 дней. Прогресс незначительный. Назначили еще курс из 3х уколов.
8 июля мне поставили вакцину спутник. Место укола опухло. Покраснело и горячее на ощупь. А 12 июля у меня планируется 2й укол бусерелина Лонг.
Вопрос такой:
Можно ли ставить укол бусерелина Лонг если такая реакция от прививки?
Если нет, то этот месяц пропустить или для Бусерелина это критично?
спасибо большое!
Вопрос такой:
спасибо большое!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Екатерина! Местная реакция в месте постановки вакцины указана в инструкции к вакцине. Это допустимо. Смазывайте раствором Бетадин 2 раза в день. До исчезновения этих жалоб. Как правило они проходят на 3-5 день от введения вакцины. Эти дни принимайте Лоратадин 1т. в день. Препарат гинекологический желательно не вводить во время вакцинации.