После 2уколов бусерелин депо все равно идут месячные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня эндометриоз 4 степени, 2года назад была лапораскопия, после 9 мес в ИК (бусерелин и визана). 4 месяца назад на УЗИ обнаружили эндометриоидную кисту (много камерную) на левом яичнике больших размеров, назначили ещё курс бусерелина на 6 мес, апосле операция! 17 апреля начала курс уколов, месячные пришли на 23 день цикла, 4 мая, 10 мая ставят 2ой укол бусерелина и опять начинаются месячной, но уже на 20 день цикла (23 мая), как это возможно? До этого цикл стабильно 28 дней. Боли прекратились, препарат покупают в аптеке.
Теги: после 2укола могут пойти месячные буселерон депо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 15:03
Здравствуйте. Возможно, все-таки пустышка?
Платная консультация
Юлия 2017-05-23 18:15
Препарат самостоятельно в аптеке приобретаемые, упаковка целостная!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 18:42
При Бусерелине такого быть не должно. Возможны диспепсические явления (расстройства пищеварения), приливы. Редко - гинекомастия (увеличение молочных желез - у мужчин), снижение либидо (полового влечения), в единичных случаях -тромбозы (образование сгустка крови в кровеносных сосудах). Но не кровотечения.