Второй цикл после бусерелина депо

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, эндометриоз
Здравствуйте, в марте 16г. была лапароскопия, прижгли очаги эндометриоза. С мая колола 5 уколов бусерелина депо. Послед. Укол был 28.07.2016г. Месячные пришли 22.10.16. Шли 6-7 д. Сегодня 34 день цикла. Ранее цикл был 28д. Считается ли нормой задержка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 10:05
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталия 2016-11-24 10:32
Большое Вам спасибо за ответ! И Вам здоровья!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 10:32
Всегда пожалуйста:) Удачи Вам!
Платная консультация
Ptaha22-85 2017-02-05 15:31
Здравствуйте Елена! После трех лет попыток забеременеть решилась на лапароскопию. Результат операции спайки на трубах, трубы чистые, кист нет, наружного эндометриоза нет. После операции на УЗИ увидели внутренний эндометриоз, назначили три укола бусерелина и нейпомакс. После отмены бусерелина это 28.11.2016 месячные пришли 01.01.2017 были скудными. На 13 день цикла на УЗИ эндометрий был 3,5 мм. На сегодняшний день 05.02.2017 месячных до сих пор нет. Сделала тест на беременность он отрицательный. В чём причина отсутствия месячных если в первом цикле они были?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 13:07
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова