Если сделали прививку Спутник V не из той ампулы

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, вчера сделала вакцину от коронавируса Спутник. Когда зашла в процедурный, была сильно взволнована, м/с почему то меня не о чем не спросила и сделала мне укол. Когда я приехала домой стала вспоминать, как это происходило, меня вдруг обдало жаром, а вдруг она мне вместо первого сделала вторую из красного пузырька, т. к на столе у не стояли и красные ампулы и синие. Но я не обратила внимания из какой ампулы она набирала шприц. Что если она мне сделала из красной ампулы. Что мне теперь делать? Ч/з 21 день боюсь идти на повторный укол т. к. сомнения просто зашкаливают. Как ме поступить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-25 09:12
Маргарита! Вернитесь в пункт вакцинации и узнайте информацию по вакцине. Все заносится в журнал прививок. Всего доброго.
Платная консультация
Рита 2021-05-25 09:23
Это точно т. к. дочь и первую и вторую пустые ампулы забрала.