Можно ли вакцинироваться?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, 5 месяцев назад переболела ковидом, дома, в лёгкой форме. Сейчас хочу вакцинироваться, ставить буду спутник-V, другие в моем городке не предлагают. Скажите, уже можно делать прививку, или надо подождать ещё какое-то время, чтобы естественный титр антител снизился? Сколько времени должно пройти от момента выздоровления до вакцинации?
Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 ноября 2021 года

5 ответов

Елизавета! Ревакцинацию переболевшим ковид19 можно проводить через 6 месяцев. Для этого нужна однокомпонентная вакцина Спутник Лайт.
Платная консультация
Елизавета 2021-11-01 19:15
Да в том-то и проблема, что в моем городе мне предложили только спутник-v, сослалимь на то, что других нет.
Елизавета! Тогда можно ставить только первую дозу вакцины Спутник V. Вторую не требуется. Она не обязательна.
Платная консультация
Елизавета 2021-11-01 20:53
Хорошо, спасибо
Елизавета! Всего хорошего. Не болейте.