Насморк, подозрение на пневманию
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболел 4 дня назад, сначала болело горло задняя стенка и начал чихать, потом начался насморк и чихание температура 37.7, 37.5
Сначала пил тамифлю, сегодня врач назначила левофлюксацин, и отправила на рентген, температура сегодня с утра была 37.3 сейчас нету, из симптомов на данный момент беспокоит только насморк, очень боюсь пневмонии и ковида, или это просто ОРВИ?
Категория: Пульмонолог
11 ответов
Сергей 2020-12-25 16:49
Забыл уточнить, скажите пожалуйста вместе с этим антибиотиком можно совместно пропивать аципол?
Левофлоксацин работает и на пневмонию, и на насморк. Аципол через 4 часа после левофлоксацин. Ждём результат рентгена.
Сергей Ещё подскажите пожалуйста пью этот антибиотик второй день только, а сегодня уже понос начался, что делать?
Сергей И голова как будто кружится немного, возможно заменить на азитромицин?
Антибиотик принимать только через 20 минут после еды, добавить через 4 часа баксет форте по 2 капсулы.
Азитромицин не работает, не назначаю его более 10 лет
Сергей Понял, просто думал что доза большая 2 таблетки по 500 2 раза в день (в сумме 1000мг) побочных много, благодарен за ответ