1
Насморк, подозрение на пневманию
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболел 4 дня назад, сначала болело горло задняя стенка и начал чихать, потом начался насморк и чихание температура 37.7, 37.5
Сначала пил тамифлю, сегодня врач назначила левофлюксацин, и отправила на рентген, температура сегодня с утра была 37.3 сейчас нету, из симптомов на данный момент беспокоит только насморк, очень боюсь пневмонии и ковида, или это просто ОРВИ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

11 ответов
Сергей 2020-12-25 16:49
Забыл уточнить, скажите пожалуйста вместе с этим антибиотиком можно совместно пропивать аципол?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-25 18:12
Левофлоксацин работает и на пневмонию, и на насморк. Аципол через 4 часа после левофлоксацин. Ждём результат рентгена.
Сергей 2020-12-26 03:31
Спасибо, сегодня заберу результат рентгена и сообщу
пульмонолог 2020-12-26 05:05
Договорились)
Сергей 2020-12-26 07:18
Евгений Федорович, на рентгенографии изменений не выявлено.
Сергей 2020-12-26 08:15
Ещё подскажите пожалуйста пью этот антибиотик второй день только, а сегодня уже понос начался, что делать?
Сергей 2020-12-26 08:36
И голова как будто кружится немного, возможно заменить на азитромицин?
пульмонолог 2020-12-26 11:18
Антибиотик принимать только через 20 минут после еды, добавить через 4 часа баксет форте по 2 капсулы.
Сергей 2020-12-26 11:54
Спасибо, а подскажите на азитромицин можно перейти?
пульмонолог 2020-12-26 17:40
Азитромицин не работает, не назначаю его более 10 лет
Сергей 2020-12-26 17:44
Понял, просто думал что доза большая 2 таблетки по 500 2 раза в день (в сумме 1000мг) побочных много, благодарен за ответ