Пневмония на кт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Наследственная тромбофилия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в течении месяца был немного насморк и сухой кашель, без температуры. Делала дома самостоятельно ингаляции с физраствором, пила бромгексин и мукалтин потом. Кашель все равно оставался, не сильный. Затем приезжала терапевт к отцу, т. к у него обнаружили тест положительный Ковид. Я попросила чтоб она меня послушала, она сказала хрипов нет. Потом я через пару дней прошла платно Кт, в итоге пневмония КТ1. Повторно когда она приехала, я ей показала она сказала ничего страшного, хотя у меня кашель стал усиливаться, голос хрипящий. Сказала можно попить левофлоксацин и все. В итоге мне знакомая фельдшер сказала чтобы я еще проколола цефтриаксон 2р в день. Вот сейчас принимаю левофлоксацин 500мг 2 р в день, и уколы 2 р в день, витамин д, с, цинк, ингаляции. Мне еще сказали можно плаквенил пропить, но я боюсь, т. к у меня синусовая тахикардия, принимаю бидоп 5мг ежедневно. И еще тромбоасс 100мг принимаю. Подскажите пожалуйста, правильное лечение я принимаю? Или что еще добавить? Заранее благодарю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-24 18:00
Здравствуйте, Ольга! У вас по КТ скорее всего ковид-ассоциированная пневмония. Она антибиотиками не лечится. Для того, что бы знать, правильно ли назначались антибиотики, надо иметь общий анализ крови на начало болезни.