Насморк 11 дней

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3.6
Здравствуйте, у ребенка 3.6 года затяжной насморк. 11 дней белые негустые сопли. Чем он может навредить? На прием запись только через неделю. Является ли это симптом осложнения? В целом ребенок очень бодр, активен, аппетит и настроение отличные, кашля нет.
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-10-02 17:42
Здравствуйте! Можно сдать риноцитограмму (цитологический мазок из носа), чтобы определить причину насморка- воспалительный процесс и какого происхождения. Ответ готов через сутки<div А пока достаточно промывать нос солевыми растворами и следить за влажностью и температурой воздуха в помещении.