Наследственной рак

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гепатит В хронический
Здравствуйте, Мне 34 года занимаюсь спортом. Хочу попробовать гормон роста в малых дозах для достижения определенных целей. В роду недавно умер дядя от рака желудка. Больше случаев не слышал. Подскажите. Можно мне принимать гормон роста?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-16 11:01
Здравствуйте! Вы можете принимать гормон роста, но вы должны, начиная с 40-45 лет, начинать обследовать пищеварительную систему в виде ФГДС, колоноскопии и онкомаркеров РЭА и СА199, а так же H. Pylori.
Платная консультация
Андрей 2017-02-16 15:17
Здравствуйте. Т есть сейчас более менее безопасно принимать гормон Да?. Опасность возрастает после 40 лет? Заранее спасибо.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-17 05:06
Да, все верно. Большинство опухолей ЖКТ проявляется после 40-45 лет.
Платная консультация
Андрей 2017-02-19 16:05
Спасибо вам большое. Последнее что хотел спросить. Недавно на шее появилась маленький нарост. Бородавка. Гормон роста никак не повлияет на это отрицательно? Заранее благодарю
Андрей 2017-02-19 17:19
Как получилось) она маленькая где палец
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-19 17:50
Это папиллома. Ничего не будет, можете смело принимать витамин роста. Если захотите, то у врача-дерматолога можете удалить ее. Ничего страшного здесь нет.