Рак наследственная болезнь?

Спрашивает: Yana_lin
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, какова вероятность рака, если он обнаружен у трех ближайших родственников? Отец, дедушка и бабушка по линии отца. (рак щитовидной железы, рак желудка и рак молочной железы). Ни на что жалоб нет. Следует ли мне обследоваться и нахожусь ли я в зоне риска? С чего начать?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-20 01:09
Здравствуйте! Риск есть и он примерно 50 на 50. Пока вы молоды обследоваться не нужно и начать нужно с себя, а точнее со здорового образа жизни. Начнёте обследоваться ближе к 40, когда и начинают проявляться все хронические и наследственные заболевания.