Опухоль молочной железы при наследственности
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Обследование узи показало наличие очагового образования в левой молочной железе размер 3.28х2.22х2.26, лимфоузлы не увеличены, а за 3 недели до обследования сдавала кровь на онкомаркере С125 он составляет 9.53, может ли быть при таких показателях опухоль злокачественной? Есть наследственная предрасположенность: год назад умер отец от рака почки, дед рак печени, у тети и бабушки по этой же линии, миомы, фиброаденомы. Спасибо
6 ответов
Здравствуйте! Ну для начала вам нужно понимать, что онкомаркер СА125 - рак яичников, а не молочных желез, который СА153. Отец и дедушка не подходят под вашу категория рака молочных желез, а среди женщин рака молочных желез не было. Стоит выполнить для начала пункцию под контролем УЗИ, чтобы понимать, что это за образование такое.
Платная консультация
Оксана Спасибо за ответ, после выходных еду на консультацию в областной онкодиспансер, там думаю должны будут произвести необходимые обследования.
Оксана 2017-07-16 11:54
Извиняюсь, Алексей Александрович вот описание обследования узи подробнее, что-то можно уже предположить по нему?
Правая: структура- однородная, толщина желизистой ткани до 15 мм, протоки не расширены до 1 мм. Левая: структура в нижне- наружном квадрате лоцируется гипоэхогенное тканевое образование 38*22*26мм, контуры неровные, чёткие, однородное. Толщина железистой ткани до 16мм, протокине расширены до 1 мм. Регионарные лимфоузлы не увеличены.
Очень переживаю, так что извините за назойливость.
Вы очень назойливы. :) Можно предположить злокачественную опухоль (контуры неровные, чёткие, однородное). Но зная наших врачей, как они проводят обследования, то это может оказаться банальная фиброаденома, поэтому я вам и предложил биопсию, пункцию или операцию, чтобы во всем этом разобраться.