Образования молочной железы
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Язва желудка,
Здравствуйте, начала беспокоить грудь, по ощущениям сужения и немного побаливает, на внешний вид не изменила, выделения из сосков нет. По УЗИ гипоэзогенный участок 1.87*0.42 с неровным контуром, при ЦДК данных за кровоток не выявленно, молочные протоки не расширены, лимфотические узлы в зонах регионарного лимфотока подмышечные 2.6 на 0.5 слева 2.4 *0.5, помогите разобраться.
5 ответов
Здравствуйте! В вашем случае более информативна маммография. Как правило BIRADS-3 свидетельствует о доброкачественной природе процесса, вам назначено комплексное обследование и консультация онколога, при необходимости будет проведена трепанбиопсия (взяты клеточки из образования). в любом случае необходимо контролировать данный участок в динамике.
Евгения Фомина Извините, образование с неровным контуром, всегда ли это значит, что образование злокачественное или нет? Спасибо!
Неровные контуры, действительно, могут указывать на злокачественный процесс, но не всегда. В любом случае, диагноз рак ставится только на основании гистологии или цитологии.