Что за образование в молочной железе?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после пункции молочной железы ответ цитологического исследования таков: в данных препаратах небольшое количество крови, капли жира и бесструктурные массы. Что это значит? Нужно ли оперировать или можно просто наблюдать? И может ли это перейти в злокачественную форму? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте!
Что это значит? - это значит, что анализ не информативен. Случилось это по причине недостаточного количества материала, взятого врачом во время пункции.
Нужно ли оперировать или можно просто наблюдать? - смотря что показало ваше УЗИ. Это все равно, что пальцем в небо ткнуть. Если киста, то не нужно, если фиброаденома, то только операция.
И может ли это перейти в злокачественную форму? - опять же, смотря, что показало УЗИ.