Генетический анализ на наследственный рак желудка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. У отца был рак желудка. В 47 умер. Больше случаев рака вроде не было в семье (или я не знаю). Диагноз был такой: карцинома полипоз желудка. Подскажите, это один диагноз, или разные? Хочу провериться на наследственность. Только на что? Какие анализы сдавать? На семейный полипоз? Или другие какие то? И где вообще можно пройти такое обследование генетическое?

P. S. После случая с врачем из Питера на меня совсем паника напала по поводу наследственности.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Вам достаточно периодически делать ФГДС. Анализов никаких сдавать не надо, так как онкология была только у одного члена семьи.